Энтеросгель: инструкция по применению

ЭнтеросгельЭнтеросгель от прыщей избавляет не только от высыпаний, но и поглощает токсины, причину появления заболевания. Рынок косметологических и лекарственных средств от прыщей переполнен. Но далеко не все препараты являются эффективными. Сложно найти товар, который избавляет от высыпаний и устраняет причину их появления.

Энтеросгель зарекомендовал себя как действенное средство и на протяжении многих лет выступает лидером среди подобных себе аналогов.

Отзывы покупателей и растущий спрос на продукт говорят об эффективности его использования. Он универсален, подходит для употребления в любом возрасте и не несет вред для организма. Ниже, мы расскажем Вам, почему гель отличается от других препаратов и как правильно его применять.

Что представляет собой энтеросгель?

Энтеросгель – это паста, которая имеет пористую структуру. В отличие от других подобных лекарств, гель обладает следующими свойствами:

1. В отличие от других медпрепаратов удаляющих токсины (активированный уголь), данный продукт поглощает лишь вредные вещества, но оставляет в целости витаминные и минеральные комплексы внутри организма.

2. Он не всасывается органами желудочно-кишечного тракта и не остается на стенках внутренних органов. Попутно проходя через организм, он выводит вредные токсичные элементы. Выводится через 12 часов естественным путем.

3. Кроме основного действия на токсины, энтеросгель имеет полезный дополнительный эффект. Удаляет из организма холестерин и вредные липиды.

4. Не вызывает аллергических реакций. Этот гель будет спасением для людей с аллергией на различные компоненты косметологических средств от прыщей.

5. Употребляется и отлично действует как в подростковом так возрасте, так и в последующие периоды жизни.

Его преимущество заключается еще и в том, что он практически не имеет противопоказаний. Единственная группа населения подверженная риску – это люди с заболеваниями желудка или кишечника. Даже, если вы почувствовали неприятные последствия после применения продукции, вам достаточно запить его большим количеством жидкости, чтобы ускорить выведение из организма.

Применение энтеросгеля

Инструкция к применению очень проста. 1 столовую ложку пасты надо хорошо разбавить в стакане с водой. Принимать следует эту суспензию 3 раза в сутки, за час до еды. После открытия упаковки, гель сохраняет полезные свойства еще 3 месяца. Нельзя замораживать и допускать попадания прямых солнечных лучей.

применение энтеросгеля

Однако перед применением все же следует провести консультацию с врачом, чтобы убедиться в правильности лечения от прыщей с помощью данного средства. Чтобы повысить эффективность лечения, следует употреблять его с наружным препаратом от прыщей.

Цена энтеросгеля составляет в среднем 320 рублей. Зависит от производителя и объема упаковки. Купить можно в любой аптеке без рецепта.

Отзывы о применении:

Наташа: Никогда не думала, что прыщи надо лечить изнутри. Прошла обследование, врач посоветовал этот медпрепарат. Прошла курс. Кроме того, что избавилась от прыщей, еще и улучшилось самочувствие. Стал лучше работать кишечник.

Антон: Купил для жены. По ее положительным отзывам, решил пропить и сам. Сначала мучался запором, однако после второго-третьего применения проблема ушла. Избавился от прыщей на плечах.

Ирина: Очень довольна! У сына в 14 лет начались высыпания практически по всему телу. Перепробовали практически все разрекламированные средства. Помогало только на краткое время и прыщи возвращались. Подруга посоветовала Энтеросгель. Буквально через месяц после регулярного применения полностью избавились от проблемы. Советую всем, особенно в переходной возраст.

Читайте так же:

Как применять зинерит

Маски в домашних условиях

Избавление от подкожных прыщей

Комментариев (2) на «Энтеросгель: инструкция по применению»

  1. Елена пишет:

    Я применяла данный гель, в целом он мне помог. Но помимо него я еще умывалась дегтярным мылом. В итоге через месяц прыщи почти полностью прошли!

  2. Александра пишет:

    Я бы сказала, прыщи надо лечить ТОЛЬКО изнутри! Меня, помнится, здорово обнесло, когда я первый раз в жизни решила похудеть и села на самую строгую диету, какую только нашла. Вес-то ушел охотно, но красоты у меня от этого что-то не прибавилось – “расцвела” только так. Естественно, никакие разрекламированные умывалки не помогали. Слава богам, нашелся умный врач, разъяснил мне, что при похудении организм буквально отравляет сам себя продуктами распада, и прописал сорбент энтеросгель. Пить его пришлось довольно долго, пока вся гадость из меня не вышла и прыщи не сошли на нет. Теперь если уж строгая диета, то только параллельно с детоксом. Тот же энтеросгель прекрасно подойдет.

Ваш отзыв

CAPTCHA image